Приседали… в бинтах

Тайм-аут

Определились победители чемпионата УГО по пауэрлифтингу в дисциплине «присед в бинтах».

096

На пьедестале Петр Мелешенко, Александр Мыльников и Руслан Ситников.

В приседании со штангой с использованием специальных коленных бинтов состязались спортсмены из Уссурийска, Владивостока, Дальнегорска, Артема, п. Тимирязевский и Ярославский. Медали разыгрывались в 14 весовых категориях.

Самый юный участник соревнований, восьмилетний Давид Босенко, сумел поднять штангу весом в 32,5 кг, при собственном весе 30 кг. Среди женщин первыми стали Ева Фрейнд, Ольга Бадеева, Наталья Босенко.

В весе до 53 кг среди мужчин золотая медаль досталась Дмитрию Январеву. Совсем немного отстал от него Владислав Придиус.

Среди ветеранов спорта в весе до 66 кг бесспорным лидером был преподаватель физкультуры школы № 3 Александр Мыльников. Он выполнил три результативных подхода и по праву занял первое место. Также золото в своем весе взяли Андрей Битнер, Егор Шалыгин, Алексей Кузнецов, Владимир Парташ.

Победителями в абсолютном первенстве стали Алексей Кузнецов, Андрей Беляев, Егор Шалыгин, Наталья Босенко, Ольга Бадеева и Яна Быстрова.